В Крыму пророссийские организации не выдержали конкуренции с Партией регионов, – считает Форманчук

В Крыму пророссийские организации не выдержали конкуренции с Партией регионов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

По его мнению, политика добрососедских украинско-российских отношений, проводимая ПР, обанкротила многие мелкие маргинальные структуры. «Все эти организации не выдержали конкуренции. Просто они потеряли опору», – сказал политолог.
При этом он считает необоснованным высказывание ряда политиков, обвиняющих «регионалов» в «уничтожении» и потере своих союзников в лице пророссийских организаций. «Я не считаю, что они потеряли союзников, <…> сегодня власть находится в союзнических отношениях с тем же «Русским единством», а все остальные, кто не выдержал такой конкуренции, пусть пеняют на себя. Власть здесь не виновата», – считает Александр Форманчук.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе глава «Русской Думы» Украины Александр Свистунов подверг критике действия нынешней власти, которая якобы «уничтожила» своих союзников в лице пророссийских общественных организаций.
При этом Александр Свистунов призвал политсилы объединиться в общественную организацию «Русское вече» (является исполнительным органом «Русской Думы»), чтобы на следующих выборах пройти в парламент Украины.