В апреле в Крыму начнут подготовку к следующему отопительному сезону

В апреле в Крыму будут начаты мероприятия по подготовке к отопительному периоду 2011–2012 годов. Об этом шла речь в ходе всеукраинского селекторного совещания, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, в совещании под руководством первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрия Хиврича принял участие заместитель главы Совмина Азиз Абдуллаев.
По информации управления, зампред отметил, что, в частности, при органах местной власти планируется создать рабочие группы, которые займутся проверкой и подготовкой ЖКХ к отопительному периоду, определением необходимых средств.
«Эту деятельность нужно начинать уже в апреле, чтобы вовремя заложить в местных бюджетах соответствующие средства и быть полностью готовыми к следующей зиме», – сказал зампред.
И подчеркнул, что, в соответствии с поручением Кабинета Министров Украины, до 1 октября этого года необходимо завершить подготовку к приему теплоносителя всей инфраструктуры ЖКХ, в том числе котельных и систем теплоснабжения, выполнив необходимый цикл технологических работ.
«Необходимо ускорить расчеты за потребленный газ и другие энергоносители за уходящий сезон», – добавил Азиз Абдуллаев.