В крымском парламенте число работников сократилось на 72 человека, – данные Секретариата

Оптимизирована структура и численность аппарата Верховной Рады АРК. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании сессии парламента Крыма 16 марта.

«За» высказались 74 депутата из 78 голосовавших.
В частности, согласно документу, депутаты утвердили новую структуру Секретариата и Управления делами ВР АРК, а также установили их численность: Секретариата – 93 человека, Управделами – 203 человека.
При этом глава парламента автономии Владимир Константинов должен утвердить штатное расписание и произвести реорганизацию Секретариата, согласно утвержденной структуре.
В пояснительной записке к документу сказано, что данное постановление принято в связи с проведением в стране административной реформы и будет способствовать ускорению процедуры принятия и реализации управленческих решений, а также повлечет за собой сокращение расходов бюджета АРК.
При этом руководитель Секретариата Маргарита Пономаренко уточнила, что всего с учетом уменьшения количества сотрудников в постоянных комисссиях, Избирательной комиссии Крыма, Счетной палате АРК и газете «Крымские известия» сокращено 72 человека. В частности, в издании штатная численность уменьшилась на 7 работников.

Напомним, сегодня депутаты ВР АРК сократили численность Избиркома на 1 человека, а Счетной палаты – на 4 сотрудника.