В Совмине объединили некоторые управления

В Совете министров АРК проведена реорганизация. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании сессии крымского парламента 16 марта.

В частности, согласно документу, решено объединить Главное управление внутренней политики и Управление по организационным вопросам в Управление по организационным вопросам и внутренней политики. Вместо Управления финансов и бухгалтерского учета и Управления материально-технического обеспечения появилось Управление финансово-хозяйственной деятельности.
Вместе с тем создано Управление по оборонно-мобилизационной работе и гражданской защите населения, ликвидирован отдел администрирования Государственного реестра избирателей.
Таким образом, в новую структуру аппарата входят: руководство Управления делами правительства, Управление Службы Председателя Совмина, Патронатная служба руководства правительства, Главное управление правовой политики, Главное управление кадровой политики и госслужбы, Главное управление информационной политики, Управление по организационным вопросам и внутренней политике, Управление по делопроизводству, Управление контроля, Управление по работе с обращениями граждан и организации их личного приема, Управление финансово-хозяйственной деятельности, Управление по взаимодействию с Верховной Радой АРК, Управление по оборонно-мобилизационной работе и гражданской защите населения, отдел программного и компьютерного обеспечения.
Данное решение поддержали 76 из 79 парламентариев.