В Симферополе подвели итоги экологического проекта «Green Wave» (ФОТО)

В Симферополе в экологическом проекте «Green Wave» приняли участие более 80 человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в общественной организации «Международная республиканская ассоциация лидеров «AIESEC в Крыму».

Как отметили в организации, мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» и Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды.
В организации рассказали, что в рамках закрытия проекта учащиеся школы-гимназии № 9, школы № 14, УВК школы-сада № 84 «Лингвист» и Украинской школы-гимназии презентовали способы решения основных экологических проблем Симферополя. Свои проекты школьники разработали совместно со специалистами-волонтерами из Китая и Турции. Основные направления были представлены проблемами утилизации бытовых отходов и внедрения систем переработки мусора, озеленения города и защиты стратегических водных объектов.
В организации уточнили, что на церемонии закрытия школьники продемонстрировали наряды, созданные из бытовых отходов и вторсырья. Параллельно проходила выставка поделок из мусора.
По итогам конкурса лучшей была признана работа школы «Лингвист», направленная на озеленение крымской столицы. Участники представили расчеты стоимости лесопосадки вокруг завода по производству полимерной продукции «Сизакор».
«Озеленение этой территории обойдется городскому бюджету всего в 17,5 тыс. грн, если мы все вместе займемся посадкой саженцев», – сказали школьники.

Напомним, закрытие экологического проекта «Green Wave» в Симферополе состоялось 14 марта.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах государства.