Бурлаков назвал сокращение числа чиновников Совмина «беспрецедентным»

В рамках административной реформы в Совете министров АРК лишились своих должностей 25% штатных сотрудников. Об этом сообщил первый заместитель крымского премьера Павел Бурлаков на брифинге в Симферополе 16 марта.

По словам Павла Бурлакова, сокращение проведено, исходя из функций, задач и требований, стоящих перед правительством автономии. «Не было автоматического сокращения, сегодня проведена серьезная тщательная работа по недопущению дублирования функций и пересечения функциональных обязанностей», – подчеркнул Павел Бурлаков.
Он отметил, что теперь в правительстве численность сотрудников меньше, чем была в 2002 году. «Мы на сегодняшний день провели беспрецедентное сокращение», – сказал Павел Бурлаков.

Напомним, сегодня на пленарном заседании сессии крымского парламента была сокращена численность работников Совета министров АРК. В частности, штат Управления делами Совмина сократился на 32 человека, общая численность органов исполнительной власти АРК, финансируемых из республиканского бюджета, – на 180.