К концу осени в Симферополе планируется благоустроить улицу Горького, – информация Агеева (ФОТО)

К концу осени текущего года в Симферополе планируется закончить благоустройство ул. Горького. Об этом журналистам сообщил мэр города Виктор Агеев в Симферополе 16 марта.

Виктор Агеев уточнил, что уже разработана и утверждена проектно-сметная документация и паспорт каждого здания, находящегося на этой улице. 2 апреля предполагается начать работы по благоустройству. «У нас три подрядчика, мы разделим улицу на части, чтобы каждый отвечал за свой участок. <…> Думаю, к концу осени мы ее (улицу – КИА) закончим», – сказал Виктор Агеев.
При этом он отметил, что на данные цели ориентировочно требуется 10–14 млн грн (точная сумма уточняется), в городском бюджете имеется только 9,5 млн грн. Однако мэр уверен, что «это не проблема».
«Мы открыли благотворительный спецфонд по благоустройству города. Сегодня туда готовы перечислить средства некоторые наши банки, предприятия, которым небезразлична судьба города», – сообщил Виктор Агеев.
Он также отметил, что если «будет все нормально с поступлением средств», то в этом году, возможно, будут начаты работы и на других центральных улицах Симферополя.

Напомним, в Симферополе планируется благоустроить около 16 улиц, среди которых – Горького, Гоголя, Карла Маркса, Розы Люксембург, Севастопольская, проспект Кирова. В частности, будут реставрированы фасады и отремонтированы крыши зданий, установлено дополнительное освещение, т.д.