Кужель не знает крымской специфики, – считает Ковитиди

Депутат Верховной Рады АРК от фракции «Сильная Украина» Александра Кужель не знает специфики Крыма. Об этом заявила парламентарий Ольга Ковитиди на пленарном заседании сессии ВР Крыма 16 марта.

«Может именно незнание крымской специфики порождает столько вопросов, и мы должны более терпеливо относиться к тому, что у нее (Александры Кужель – КИА) столько вопросов и интереса к автономии», – предположила Ольга Ковитиди.
При этом депутат подчеркнула, что призыв Александры Кужель провести в регионе «насильственную программу созидания» некорректен. «С нами нужно договариваться, нас нужно чувствовать, нас нужно слышать», – подчеркнула депутат.

Напомним, депутат Верховной Рады АРК от фракции «Сильная Украина» Александра Кужель неоднократно упрекала крымских парламентариев в пассивности, называя «статистами» и «кнопкодавами», предлагала передать здание крымского парламента дому пионеров. Кроме того, Александра Кужель упрекнула крымчан, что для них зачастую более важны отношения с Россией и статус русского языка, нежели решение экономических или бытовых проблем, и призвала к проведению «насильственной программы созидания Крыма».