Стратегию развития Большой Алушты планируется утвердить уже в мае, – данные мэрии

В мае горсовет Алушты планирует утвердить стратегию развития Алуштинского региона. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Сергей Кириленко на пресс-конференции в Алуште 16 марта.

По информации первого заммэра, 18 марта пройдет последнее заседание экспертного совета, который занимался стратегией. В дальнейшем документ будет передан на доработку специалистам проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК). «Мы надеемся, что уже в середине апреля получим готовый документ, который в мае сможем принять на сессии городского совета», – подчеркнул первый вице-мэр.
Он рассказал, что предполагается позиционирование региона, как круглогодичного курорта бальнеологического направления. В Алуште планируется развивать все направления, свойственные международным курортам. «Во всех программах, которые разрабатываются правительством Крыма, <…> наш регион будет представлен своими инвестиционными предложениями», – заверил Сергей Кириленко.