В СИЗО Гриценко болеет, – информация адвоката

Крымский депутат Анатолий Гриценко, арестованный по подозрению в превышении служебных полномочий во время руководства Ленинской РГА, имеет проблемы со здоровьем. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Виктор Овечкин на пресс-конференции в Симферополе 17 марта.

«Обследовала комиссия, нашли у него (Анатолия Гриценко – КИА) заболевание, но в больницу нам не дают возможности его положить, врачи не дают такого заключения», – сказал Виктор Овечкин.
И добавил, что Анатолий Гриценко проходит профилактическое лечение в СИЗО: принимает таблетки, депутату делают уколы.

Напомним, 24 января был задержан бывший Председатель ВР АРК, экс-глава Ленинской РГА, крымский депутат от ПР Анатолий Гриценко. Экс-глава РГА подозревается в том, что принял незаконное решение и из пользования совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли. Возбуждено уголовное дело. Центральный райсуд Симферополя вынес меру пресечения – арест на 2 месяца. Следом была подана жалоба на постановление Прокуратуры АРК о правомерности возбуждения дела.
Помимо того, 28 января в отношении экс-спикера было возбуждено еще одно уголовное дело – за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом РП «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия» (Ялта). Но в начале февраля это дело было закрыто.
Позже было открыто дело по факту превышения полномочий в связи с утверждением техдокументации на участок в Ленинском районе. 4 февраля заведено уголовное дело из-за незаконного распоряжения землями ГП «Ленинское лесное хозяйство». Кроме того, главе РГА инкриминируется злоупотребление служебным положением при начислении материальной помощи.