В этом году на поддержку промышленных предприятий Крыма выделят 50 млн грн, – МинАПК

В этом году на поддержку промышленных предприятий Крыма выделят 50 млн грн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия автономии Валерий Кравец, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, по словам Валерия Кравца, указанные средства из бюджета АРК будут выделены на реализацию инновационных (инвестиционных) проектов, техническое перевооружение предприятий через механизм удешевления кредитов, а также экономическое стимулирование предприятий-производителей подакцизных товаров.
По данным управления, в частности, предприятия пищевой промышленности смогут получить компенсацию процентной ставки кредитов банков и кредитных союзов на закупку сырья у сельхозтоваропроизводителей, строительство и реконструкцию производственных мощностей и закупку оборудования отечественного производства.
Как добавили в управлении, по мнению Валерия Кравца, это позволит нарастить объемы производства, реализации продукции и уплаты акцизного сбора.