В Алуште утверждена новая дислокация торговых мест

В Алуште утверждена новая дислокация размещения торговых мест, которые ранее располагались на Центральной набережной города. Соответствующее решение принято на заседании сессии городского совета 18 марта.

В частности, согласно документу, торговые места будут располагаться вдоль ул. Ленина, ведущей к набережной, а также на тротуаре возле санатория «Северная Двина». Помимо этого, торговые ряды с сувенирной продукцией будут, как и прежде, размещаться вдоль ул. Перекопской (параллельно ОУСЦ «Спартак»).
В соответствии с решением, на участке набережной Профессорского уголка от ресторана «Водолей» до отеля «Рай» также будут размещены ларьки и палатки с сувенирной продукцией. Движение автомобилей на этом участке будет перекрыто, кроме машин «скорой помощи» и т. п. Согласно новой дислокации, около каждого межбунного пространства по санитарным и другим нормам будет установлено по 2 торговые точки с непродовольственными товароми и одна – с продовольственными (мороженым, напитками). Кроме того, на указанном участке набережной в Профессорском уголке и прилегающих улицах останутся точки по реализации туристических услуг.