В симферопольском СИЗО содержатся 35 несовершеннолетних

На сегодняшний день в Симферопольском следственном изоляторе содержатся 35 несовершеннолетних, в том числе 1 девочка. Об этом сообщил заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работе изолятора Денис Доронин в ходе «круглого стола» на тему: «Дети в СИЗО» в Симферополе 18 марта.

По словам замначальника, в изоляторе находятся подростки (в возрасте от 14 до 18 лет), совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления: грабеж, разбой, умышленное убийство, угон транспорта, а также преступления, связанные с половым насилием и незаконным оборотом наркотиков.
Денис Доронин сообщил, что 58% находящихся в изоляторе несовершеннолетних – это дети из неблагополучных и неполных семей. И добавил, что в целом за год общее количество подростков, содержащихся в СИЗО, уменьшилось на 15%.
Денис Доронин также рассказал, что несовершеннолетние содержатся в спецкорпусе, в котором расположены два учебных класса, библиотека с читальным залом и видеотекой, спортивный зал, комната для психо-эмоциональной разгрузки и молитвенная комната. «Созданы все условия для данной категории лиц, чтобы они содержались в соответствии со всеми нормами, также созданы условия, чтобы они развивались и получали должное образование», – заверил замначальника.