К концу мая между Симферополем и Москвой наладят авиарейсы за 15 долларов, – данные курортного центра АРК

Российская авиакомпания «Авианова» намерена наладить low-cost рейсы между Симферополем и Москвой. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров представителей крымской власти и авиакомпании в Москве в рамках 18-й международной выставки «Путешествия и туризм – MITT», передает Курортно-информационный центр АРК.

Как отметили в центре, по данным менеджера по управлению агентской сетью компании «Авианова» Александры Перемитиной, минимальная стоимость авиабилета в одну сторону при предварительном заказе составит 15 долл. США. При этом билеты можно будет приобретать в Интернете, что позволит миновать посредников и избежать дополнительных «накруток».
Как уточнили в центре, Александра Перемитина выразила надежду, что билеты на указанные авиарейсы можно будет приобрести уже в мае этого года. При этом менеджер добавила, что «Авианова» планирует осуществлять такие авиарейсы круглый год, а не только в летний период. «Рейсы между Симферополем и Москвой должны быть регулярными», – сказала менеджер.
Кроме того, в перспективе российская компания планирует наладить авиасообщение между Симферополем и Екатеринбургом.
В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что налаживание недорогих рейсов в Крым значительно отразится на увеличении  потока туристов на полуостров. «Мы приветствуем вхождение на рынок low-cost компании, так как это значительно отразится на увеличении турпотока в Крым», –  резюмировал первый замминистра.