В Крыму руководителям предприятий ТЭК пригрозили увольнениями из-за долгов за газ

В Крыму семь коммунальных тепловырабатывающих предприятий имеют задолженность за газ. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК Азиз Абдуллаев на совещании по вопросу расчетов за энергоносители, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Азиза Абдуллаева, долги за потребленный в отопительном сезоне 2010-2011 года природный газ имеют: АО «Крымтеплокоммунэнерго», ООО «Крымтеплоснабжение», КП «Тепловые сети Красноперекопска», ЧП СК «Комфорт», КП «Ялтинские тепловые сети», КП «Ялтакурорттеплоэнерго» и Бахчисарайское коммунальное предприятие «Гортеплосеть».
По данным управления, вице-премьер поручил мэрам городов и председателям райгосадминистраций активизировать работу с предприятиями ТЭК по вопросам своевременных расчетов за предоставленные услуги.
Кроме того, Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма, а также Республиканскому комитету АРК по топливу, энергетике и инновационной политике поставлена задача взять под особый контроль выполнение графиков погашения задолженности.
«В случае невыполнения данных поручений Совмин будет обращаться в правоохранительные органы с просьбой провести проверки финансовых дел предприятий-должников. Также будут приняты соответствующие кадровые решения относительно их руководителей»,– заявил вице-премьер.