Симферопольских школьников научили тушить пожары и спасать людей (ФОТО)

В Симферополе на базе учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия» прошли плановые учения по гражданской защите. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

По информации пресс-службы, главная цель мероприятия заключалась в обучении и практической отработке действий учащихся и преподавательского состава в чрезвычайных ситуациях различного характера.
Как рассказали в пресс-службе, по легенде учений, в здании гимназии раздался звонок, сообщающий о пожарной тревоге и призывающий покинуть здание школы. Так, было эвакуировано 640 учеников и 100 человек персонала, все они собрались на спортивной площадке гимназии.
По данным пресс-службы, далее была оказана первая помощь «пострадавшим»: накладывали шины, бинтовали конечности. На школьной площадке детям продемонстрировали профессиональные действия пожарных.
В пресс-службе сообщили, что заключительным этапом учений стало теоретическое занятие со школьниками, которым рассказали о правилах пожарной безопасности, действиях при землетрясении, опасном природном явлении, катастрофе и стихийном бедствии. Кроме того,  были продемонстрированы поэтапные действия с огнетушителем.
Как уточнили в пресс-службе, такие занятия в марте будут проведены спасателями во всех крымских школах.

 Фото Главного управления МЧС Украины в АРК