Продюсер «Крым Мьюзик Феста» предлагает на время перекрыть набережную в Ялте

Во время проведения международного фестиваля «Крым Мьюзик Фест» в Ялте необходимо перекрыть набережную. Об этом сообщила генеральный продюсер фестиваля Валентина Басовская в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия в Симферополе 21 марта.

Валентина Басовская отметила, что фестивальной зоной мероприятия должен стать зал коммунального предприятия «Театрально-концертный комплекс «Юбилейный» и набережная города.
«Хотелось бы перекрыть набережную, как это делают вообще. Есть понятие фестивальной зоны, в любом городе, там, где проходят фестивали», – сказала продюсер.
Как она добавила, для того чтобы по этому поводу не было недовольства со стороны отдыхающих и горожан, предлагается вблизи ресторана «Макдональдс» установить сцену и проводить там бесплатные концерты с участием звезд эстрады. При этом обход набережной планируется по ул. Чехова.

Как ранее сообщало КИА, 6–10 сентября в Ялте запланировано проведение международного фестиваля (с рабочим названием) «Крым Мьюзик Фест».