Главный инженер Ялтинского троллейбусного парка опроверг слухи о его закрытии

Главный инженер Ялтинского троллейбусного парка Андрей Минеев опроверг
слухи о закрытии предприятия. Об этом сообщается на официальном сайте
Ялты. Как отмечается на сайте, главный инженер утверждает, что «в Ялте троллейбус есть и будет».
На сайте говорится, что, по словам Андрея Минеева, при содействии Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также поддержке высоких инстанций Украины выделяются средства на развитие, обновление, ремонт устаревшего электротранспорта в Крыму. В частности, на сумму более 1 млн грн закуплены пять новых троллейбусов производства минского завода «Белкоммунмаш». Эти машины было решено оставить в Симферополе для наработки опыта их эксплуатации и обслуживания сосредоточенными в одном месте. Кроме того, вскоре будет проведен тендер, и в начале 2009 года последует закупка очередной партии троллейбусов, часть из которых будет направлена в Ялту.
Как сообщается на сайте, Андрей Минеев отметил, что для ремонта поврежденных участков электроконтактной сети Симферополя, Алушты и Ялты во второй половине текущего года «Крымтроллейбус» из республиканского бюджета получил 351 тыс. грн.
Напомним, Ялтинский троллейбусный парк является структурным подразделением Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус».
СПРАВКА. В последнее время в Ялте слух о закрытии троллейбусного парка получил широкое распространение. Причиной закрытия парка называют убыточность предприятия и упорядочение дорожного движения в городе-курорте.