СМИ должны уделять больше внимания освещению 50-летия полета Гагарина в космос, – считает Иоффе

Мероприятия по празднованию 50-летия первого полета человека в космос должны иметь должную информационную поддержку. Об этом заявил заместитель Председателя Верховной Рады АРК, глава организационного комитета по подготовке к празднованию даты Григорий Иоффе на заседании оргкомитета в Симферополе 21 марта, передает пресс-центр ВР Крыма.

В пресс-центре отметили, что, по мнению Григория Иоффе, годовщина и запланированные в рамках нее мероприятия должны широко освещаться на телевидении, радио, в печатных СМИ. Однако сейчас, по мнению зампреда, информационная поддержка недостаточная. «Не ощущается сегодня в информационном пространстве, что мы готовимся к этому празднику», – сказал Григорий Иоффе.
И призвал организаторов активнее анонсировать мероприятия, привлекать к освещению максимальное количество журналистов, а также предлагать качественные материалы, которые СМИ могли бы использовать.
По информации пресс-центра, в свою очередь первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по информации Шевкет Меметов заверил, что подготовка к освещению мероприятий проводится как на республиканском, так и на местном уровнях. В частности, Министерство культуры АРК совместно с предприятием «Крымвидеопрокат» определило перечень документальных фильмов, которые будут транслироваться на телеканалах автономии. Кроме того, запланированы пресс-конференция в Рескоме и сюжеты на телевидении.

СПРАВКА. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в мире полет в космос.