Ялта и Москва намерены активно сотрудничать как минимум ближайшие три года, – Боярчук

Разработана Программа сотрудничества между Правительством Москвы и исполнительным комитетом Ялтинского горсовета на 2011–2013 годы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил мэр Ялты Алексей Боярчук.

Он уточнил, что программу разработали представители мэрий двух городов в ходе визита крымской делегации в столицу России для участия в 18-й Московской международной выставке MITT-2011 «Путешествия и туризм».
«В рамках этого документа будет сформирован Совет делового сотрудничества Москвы и Ялты, изучен и налажен обмен опытом в привлечении иностранных инвестиций в экономику городов. Также планируется наладить сотрудничество в области строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, в сферах образования и культуры», – рассказал Алексей Боярчук.
И добавил, что официально подписать программу стороны намерены во время визита представителей Правительства Москвы в Ялту уже весной 2011 года. 
Мэр также сообщил, что он вместе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергеем Череминым обсудил перспективы взаимодействия в области туризма.
Как отметил Алексей Боярчук, глава департамента выразил уверенность, что туристический поток из России на украинские курорты может значительно возрасти.

Напомним, 18-я Московская международная выставка MITT-2011 «Путешествия и туризм» проходила с 16 по 19 марта.