Комиссия ВР АРК опровергла информацию о том, что в Воронцовском дворце-музее проводилась свадьба

Комиссия Верховной Рады АРК опровергла информацию о том, что в
Воронцовском дворце-музее в Алупке проводились свадебные мероприятия.
Данное заявление было сделано заместителем Председателя ВР АРК Михаилом
Бахаревым на пресс-конференции в крымском парламенте 8 октября. По словам вице-спикера, 26 сентября текущего года в газете «События» появилось сообщение (затем некоторые интернет-СМИ перепечатали его) о том, что в Воронцовском дворце депутат Алупкинского городского совета Вардан Мелконян организовал свадьбу своего сына. После указанной публикации по распоряжению Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко была создана комиссия по проверке данных фактов. «Результаты проверки показали, что все, что написано в этой газете, от начала до конца – просто высосано из пальца. Этому сыну депутата Мелконяна, который, кстати, собирается подать в суд на газету «События», 14 лет. И это только один из фактов», – сообщил Михаил Бахарев.
В свою очередь депутат Верховной Рады АРК Олег Родивилов добавил, что в Воронцовском дворце-музее существует круглосуточное видеонаблюдение и видеозаписи смогут доказать отсутствие каких-либо мероприятий в стенах музея.
Олег Родивилов также озвучил мнение членов Ассоциации заповедников и музеев Крыма, которые считают недопустимой дискредитацию руководителя Воронцовского дворца Константина Касперовича. «Ассоциация заповедников и музеев Крыма считает, что его безосновательно обвиняют уже который раз в том, чего не совершал ни он, ни его коллектив», – отметил депутат.
При этом Михаил Бахарев резюмировал, что «в основе всего лежит политика. Это грязное дело в исполнении БЮТ».