Черноморское экономическое сотрудничество является приоритетным направлением в работе Совмина, – заверила Юрченко

Черноморское экономическое сотрудничество является приоритетным направлением работы правительства Крыма. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко, передает главное управление информационной политики правительства автономии со ссылкой на Минэкономразвития.

Комментируя участие крымской делегации в презентации Международной выставки и форума «Черное море 2011 – парад инноваций и инвестиционных проектов», зампред заверила, что АРК открыта для диалога и обсуждения самых смелых предложений.
В министерстве рассказали, что в ходе презентации были обсуждены проблемы деятельности Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству, а также детали подготовки указанных выставки и форума. Оба мероприятия пройдут во Всероссийском выставочном центре (Москва) с 14 по 17 декабря 2011 года.
«Мероприятие такого масштаба, охватывающее все страны ЧЭС и предоставляющее обширные инвестиционные и инновационные возможности для развития всего Черноморского региона, состоится в России впервые и позволит его участникам ознакомиться с инвестиционным потенциалом стран Причерноморья, содействовать реализации конкретных проектов», – подчеркнули в министерстве.

Напомним, 16 марта делегация АРК во главе с заместителем Председателя Совета министров – министром экономического развития и торговли автономии Екатериной Юрченко посетила во Всероссийском выставочном центре (Москва) презентацию Международной выставки и форума «Черное море 2011 – парад инноваций и инвестиционных проектов». Организатором мероприятия выступает Российский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству.