Международную конференцию о перспективах АРК нужно посвятить не рассказам о наших достижениях, а изучению опыта Европы, – Иоффе

Международная конференция «АРК: становление и перспективы в контексте европейского опыта развития автономий» должна помочь Крыму перенять опыт европейских государств. Об этом заявил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия в Симферополе 22 марта.

В частности, по мнению Григория Иоффе, если конференция сведется только к рассказам о достижениях крымской автономии, то мероприятие лучше не проводить вовсе.
«Давайте все-таки попробуем себе сказать, что мы собираемся с людьми, которые далеко ушли в своей автономной идеологии, чтобы послушать их и на их примере взять все, что нам можно. Все, что нельзя, мы не возьмем», – сказал зампред.

Напомним, 19–22 мая в Ялте пройдет международная конференция «АРК: становление и перспективы в контексте европейского опыта развития автономий». Мероприятие организовывается в рамках 20-летия воссоздания автономии. Ожидается участие представителей европейских стран.