В Большой Алуште досрочно прекращены полномочия некоторых региональных меджлисов

В Крыму досрочно прекращены полномочия Алуштинского городского, а также Изобильненского и Маломаякского сельских меджлисов. Такое решение было принято на заседании меджлиса 21 марта, передает пресс-служба органа.

Как отметили в пресс-службе, на заседании был рассмотрен вопрос о деятельности отдельных местных меджлисов региона и их председателей в период избирательной кампании по выборам местных советов 31 октября прошлого года.
После чего комиссии по подготовке и организации выборов местных меджлисов поручено приступить к формированию территориальных комиссий для подготовки и проведения внеочередных выборов меджлисов в Алуште  и указанных селах.
Как сообщили в пресс-службе, кроме того, президиуму меджлиса поручено внести на очередное заседание предложения по статусу отдельных членов местных меджлисов Алуштинского региона, открыто выступивших против решений курултая и меджлиса в ходе избирательной кампании.

Как сообщало КИА, ранее в меджлисе заявили, что Алуштинский и Джанкойский региональные меджлисы в период подготовки и проведения выборов депутатов ВР АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов провалили избирательную кампанию.

Напомним, 31 октября 2010 года состоялись выборы в Верховную Раду АРК и местные советы.