В Ялте пройдет форум молодежных общественных организаций региона

31 марта в Ялте пройдет форум молодежных общественных организаций региона –  «Процветание в единстве». Об этом сообщили инициаторы форума, передает медиа-центр «IPC – Большая Ялта».

Как отметили в центре, инициаторами проведения форума выступили молодежные общественные организации «Ноосфера», благотворительный фонд «Радосвит», Ялтинский студенческий парламент, коалиция проевропейских организаций АРК.
В центре уточнили, что главной целью форума является решение проблем разобщенности молодежных общественных организаций, отсутствия координации в их деятельности.
Как сообщили в центре, организаторы форума считают необходимым создание единой информационной платформы, чтобы организации планировали совместную деятельность и  принимали участие в формировании внутренней городской политики.
«Это откроет новые возможности сообща принимать участие в разработке и реализации социальных и культурных городских программ, выражать единое общественное мнение в тех или иных вопросах при принятии решений работниками госаппарата», – сказали в центре.
И уточнили, что в мероприятии примет участие около 20 молодежных общественных организаций Большой Ялты.
По данным центра, в программе форума запланированы презентации организаций, их проектов. Кроме того, будут озвучены доклады на темы: «Реализация молодежных программ в Ялте», «Возможности сотрудничества общественных молодежных организаций с властью» и т. д.