Ялтинцы устроят акцию в поддержку жертв землетрясений и цунами в Японии

26 марта на набережной Ялты горожане присоединятся к международной акции в поддержку граждан Японии, переживших последствия землетрясений и цунами. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила президент общественной организации «Ротаракт Клуб «Ялта» Дарья Свиридова.

По ее словам, с предложением о проведении мероприятия к ротарианцам обратился Ротаракт Клуб Токио (Япония). К этой инициативе также присоединился местный студенческий парламент и молодежная флеш-моб группа Ялта FT. Так, в акции ожидается участие около 150 человек.
«Собравшиеся построят слова «Cheer Tohoku» – «Поддержим Тохоку». Фотоснимки акции будут размещены в Интернете и станут моральной поддержкой жителям города, наиболее пострадавшего от стихийного бедствия, обрушившегося на Японию», – сказала Дарья Свиридова.
И добавила, что подобные акции пройдут во многих городах мира.

Как ранее сообщало КИА, 11 марта у побережья Японии произошло землетрясение (магнитудой 8,9), которое вызвало сильное цунами (местами вода поднялась более чем на 10 метров). Кроме того, земная ось сместилась почти на 10 сантиметров. После в Японии произошло еще несколько землетрясений и взрывов на АЭС с выбросами радиации в атмосферу.