В Красноперекопске пьяный отец убил своего шестимесячного ребенка, – информация милиции

В Красноперекопске мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил своего шестимесячного сына. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что в день трагедии родители ребенка находились в гостях. Первым домой вернулся отец. К этому времени малыш проснулся и начал плакать. «Нетрезвый мужчина подскочил к заплакавшему ребенку, со злостью схватил мальчика рукой за живот и шею и с силой швырнул на старый диван. Мальчик, ударившись о ветхую спинку, упал на пол», – отметили в отделе. И добавили, что после этого мужчина положил хрипящего ребенка обратно в коляску.
По информации отдела, к этому времени домой вернулась мать малыша, которая, поняв, что произошло несчастье, отправилась в местный фельдшерско-акушерский пункт за помощью. Мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение центральной городской больницы, однако через сутки умер. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате разрыва левой доли печени, перелома ребер, ушиба внутренних органов.
Как сообщили в отделе, мужчина свою вину в произошедшем полностью признает. В настоящее время он арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности), которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
В отделе также подчеркнули, что указанная семья является неблагополучной. Родители нигде не работают и живут на детское пособие, получаемое на пятерых детей.