За 8 дней кампании 3 кандидата решили баллотироваться на пост головы Красноярского поссовета

За восемь дней, прошедших с момента объявления старта избирательной
кампании, на пост головы Красноярского поселкового совета (Черноморский
район) выразили намерение баллотироваться три человека. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила секретарь
Красноярского поссовета Мунира Юрьева. По ее словам, двое кандидатов являются самовыдвиженцами, а один, по предварительной информации, – от Партии регионов. «Кандидаты ознакомились со всеми документами, которые необходимо представить для регистрации и участия в выборах, – отметила Мунира Юрьева и добавила, – они должны принести документы, необходимые для регистрации, и в пятницу, 10 октября, мы проведем заседание избирательной комиссии по приему документов кандидатов».
Секретарь поссовета также рассказала, что в избирательную комиссию, созданную для организации и проведения выборов Красноярского сельсовета, входит 11 человек. При этом председателем избиркома является представитель Всеукраинского объединения «Батьківщина», заместителем председателя – представитель от Блока «За Януковича!», секретарем – от партии СДПУ(о). «Членами избирательной комиссии являются представители партий «Народный Союз – «Наша Украина», «Союз», «КПУ», Блок «Наш Крым», остальные члены комиссии были представлены кандидатами на должность сельского головы при формировании избирательной комиссии еще в 2006 году», – констатировала Мунира Юрьева.
Напомним, 4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов поселкового головы Красноярского поселкового совета.
1 октября стартовала избирательная кампания.