В Симферополе детей научат правилам поведения в театре

С 25 марта по 5 апреля в Симферополе пройдет акция «Театр – детям». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, инициаторами акции, приуроченной к Международному дню театра, выступили молодежная районная общественная организация «Молодежный комитет Центрального района г. Симферополь» совместно с театром-студией «МЫ».
Как сообщили организаторы, цель акции – познакомить маленьких посетителей театра с правилами поведения в нем с помощью правил в стихах для детей и их родителей. Так, распечатанные правила планируется раздавать детям перед началом спектаклей в Крымском театре кукол и Театре юного зрителя Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького.
По информации организаторов, автор стихов (поэтесса, детская писательница Лидия Огурцова) также дала согласие на перевод стихов на украинский и крымскотатарский языки.
«В период проведения акции волонтеры проведут несколько встреч и тематических игр с детьми из детских домов Симферополя, с целью ознакомить их с правилами поведения в театре», – добавила председатель молодежного комитета Елена Тамашова.

Напомним, Международный день театра отмечается ежегодно 27 марта.