Два населенных пункта Крыма включат в будущий маршрут проекта «Евроавтобус-2011»

Молодежные организации Северного Крыма выиграли в европейском конкурсе «Евроавтобус-2011». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

По информации управления, в ведомстве рассказали, что на днях в Киеве завершился конкурсный отбор населенных пунктов для участия в проекте «Евроавтобус-2011: Молодежь Европы – украинским громадам». Из 88 заявок, поданных из 20 регионов Украины, в качестве остановок для будущего маршрута евроавтобуса выбрали только 8 населенных пунктов, в том числе Армянск и с. Почетное Красноперекопского района.
В ведомстве пояснили, что во время дней Европы в Украине (будут проходить в мае) 12 молодых людей из стран ЕС и трое украинцев 15 дней будут ездить на автобусе по указанным населенным пунктам и на остановках проводить обучающие тренинги (на разные темы) для местной молодежи.
Глава министерства Виталина Дзоз считает, что сегодня крайне важно укрепление связей с представителями Евросоюза. Молодые люди «должны воспринимать и понимать друг друга, жить на одной ноте, чувствовать на одной волне».
«Кроме того, подобные проекты представляют собой хорошие имиджевые мероприятия. Ведь каждый молодой европеец, вернувшись домой, будет рассказывать о том, что он увидел в Крыму», – добавила министр.