В Белогорском районе разработают Паспорт ресурсного потенциала территории

Руководству Белогорской райгосадминистрации предложили внести свои идеи по проведению на территории района административно-территориальной реформы. Об этом сообщается на сайте Совета министров АРК.

В частности, как отмечается на сайте, начальник управления регионального развития Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма Евгений Драпятый в ходе визита представителей ведомства в указанный район акцентировал внимание на необходимости изучить проекты законов, вынесенных на рассмотрение Верховной Рады Украины, касающихся реформы. И рекомендовал на основании этих документов внести свои предложения.
После изучения всех материалов, полученных в Белогорской РГА в ходе поездки, будут проведены совещания с сельскими и поселковыми головами района для определения путей реформирования территории и программы конкурентоспособности региона.
Кроме того, на сайте говорится, что в Белогорской РГА уже издано распоряжение о создании рабочей группы по подготовке Паспорта ресурсного потенциала территории, а также определены сроки подготовки и методология формирования этого документа.