Симферопольцам предлагают на час выключить свет в поддержку экологической акции «Час Земли»

26 марта жителям Симферополя предлагают поддержать всемирную акцию «Час Земли», отключив свет на один час. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

Как отметили в пресс-центре, гражданам предлагается отключить свет (с 20.30 до 21.30), чтобы показать необходимость объединения действий для борьбы со сменой климата.
По информации пресс-центра, кроме символического отключения света на 60 минут, кампания этого года делает акцент на необходимости ежедневных действий в сфере энергоэффективности, разумного использования ресурсов.
«Час Земли-2011 ставит цель продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес-организациям и людям, что действия против глобального потепления не только абсолютно необходимы, но и возможны», – сказали в пресс-центре.

СПРАВКА. Экологическая акция «Час Земли» проводится по инициативе независимой природоохранной организации «Всемирный фонд природы» (WWF). Акция стартовала в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 млн человек в 35 странах мира, а в 2009 и 2010 году Украина, вместе со 126 другими странами мира, также присоединилась ко всемирной акции.