Объявления в симферопольских маршрутках о подорожании проезда заставят снять, – полагает Агеев

Объявления о повышении стоимости проезда, появившиеся в маршрутных такси Симферополя, должны быть сняты. Об этом мэр города Виктор Агеев заявил журналистам в крымской столице 25 марта.

По словам Виктора Агеева, автоперевозчики не имеют права самостоятельно поднимать цены на проезд в обход решения исполкома горсовета.
«Эти объявления, которые были развешены в автобусах, скорее всего, снимут. Есть орган, который поднимает и опускает тарифы», – сказал мэр.
Виктор Агеев отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос повышения стоимости проезда, так как цены на топливо существенно возросли. «Мы должны принять правильное решение, чтобы никто не был ущемлен, ни перевозчики, ни, в первую очередь, жители Симферополя», – подчеркнул Виктор Агеев.
При этом мэр добавил, что в регионах Украины цены на проезд в городском транспорте варьируются от 2 грн 50 коп. до 6 грн (в зависимости от расстояния маршрута следования).

Как ранее сообщало КИА, в маршрутных такси Симферополя появилось объявление о повышении стоимости проезда. В частности, в тексте сообщалось, что в связи с увеличением цен на топливо с 26 марта проезд в маршрутках составит 3 грн. В настоящее время проезд стоит 2 грн.