Фестивали, подобные «КаZантипу», должны появиться на Юге и Востоке Крыма, – считает Чабанов

Мероприятия, подобные Международному спортивно-музыкальному фестивалю «Республика Z», должны быть не только на Западе Крыма, но и в других регионах полуострова. Об этом заявил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Александр Чабанов на пресс-конференции в Симферополе 25 марта.

«Такой объект нужен и, думаю, даже не один. Все-таки это место привлечения туристов. Я бы очень хотел, чтобы это появилось на ЮБК, хотел бы, чтобы это появилось и в восточной части Крыма», – высказал свое личное мнение Александр Чабанов.

СПРАВКА. Местом рождения фестиваля является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку.
Организатором Международного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z» (более известного в народе как «КаZантип») является ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра».