В Симферополе отпраздновали 11-летие создания Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы (ФОТО)

Сегодня в Симферополе прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 11-летию создания Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Ибраим Мамутов, начальник Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Олег Нишпор, представители правительства автономии, силовых структур, т.д.
Поздравляя личный состав с праздником, Григорий Иоффе отметил, что управление с честью выполняет свой долг перед отечеством. «Вы первыми встречаете гостей нашей республики и от каждого из вас, от ваших профессиональных и человеческих качеств зависит формирование имиджа автономии и Украины в мире», − подчеркнул Григорий Иоффе. И выразил отдельные слова благодарности Олегу Нишпору и ветеранам погранслужбы.
В свою очередь Олег Нишпор заверил, что пограничники и в дальнейшем будут проявлять бдительность, смелость и решительность в своей работе.
В ходе мероприятия лучшие работники службы были отмечены наградами силовых структур.
При этом перед собравшимися выступил ансамбль песни и пляски «Пограничник Кавказа» (Ставрополь, Россия).

СПРАВКА. Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины создано 25 марта 2000 года. Участок ответственности управления включает территории АРК, Севастополя, Запорожской, Херсонской областей, Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Протяженность охраняемого участка по Черному морю – 530 км, по Азовскому морю и Керченскому проливу – 211 км, т.д.