На этой неделе в Алуште обустроены три детских площадки

В начале текущей недели в Алуште были обустроены три новых современных
детских площадки. Об этом корреспонденту Крымского информационного
агентства сообщила начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта
Алуштинского исполкома Наталья Кандиева. По ее информации, данные площадки с первого дня стали пользоваться огромным спросом у малышей и подростков.
Наталья Кандиева рассказала, что для принятия решения о расположении новых площадок собиралась планово-бюджетная депутатская комиссия с участием заместителя городского головы Алушты Станислава Колота. «Комиссия решила, в связи с тем, что в районе Заречной, 10 расположена начальная школа ОШ №1 и детская поликлиника, разместить самый внушительный детский городок именно в этом дворе. Другие две площадки (на ул. Симферопольской, 22, 24 и на улице Ялтинской, 5,7,9 – КИА) изначально планировались более крупными и разнообразными, но в связи с резким подорожанием комплектующих пришлось ограничиться меньшим», – объяснила начальник отдела.
СПРАВКА. В прошлом году алуштинский мэр Владимир Щербина выдвинул инициативу о приобретении для города детских игровых комплексов и установке их во дворах. Предложение мэра было поддержано депутатским корпусом. В начале текущего года на это выделены 200 тыс. грн и куплены три современных детских комплекса. В следующем году детские площадки должны появиться и на других улицах города.