Ялтинские власти просят горожан отнестись с пониманием к неудобствам в дни проведения этапа Кубка мира по ралли

Ялтинцы должны с пониманием отнестись к некоторым неудобствам, которые будут возникать в дни проведения соревнований Prime Yalta Rally-2011. Об этом заявил мэр города Алексей Боярчук на брифинге в Ялте 28 марта.

Мэр также призвал горожан проявить доброжелательное отношение и гостеприимство к участникам гонок.
По словам Алексея Боярчука, движение и парковка транспорта, в частности, в районе улиц Рузвельта и Дражинского, а также на въезде в город со стороны Ливадии будут ограничены.
При этом мэр отметил, что при необходимости для расчистки дорог будут использоваться эвакуаторы.

Напомним, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год были включены гонки Prime Yalta Rally. В частности, мероприятие пройдет в Крыму со 2 по 4 июня.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов.
Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.