Ялтинцы запустили в небо воздушные шары и бумажных голубей в поддержку жертв землетрясений и цунами в Японии (ФОТО)

В минувшую субботу на набережной Ялты прошла международная молодежная акция в поддержку граждан Японии, переживших последствия землетрясений и цунами. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе горисполкома.

Как отметили в пресс-службе, инициаторами акции выступили представители Токийского отделения международной общественной организации «Ротаракт Клуб». К проекту   присоединились клубы мира, в том числе и молодежная общественная организация «Ротаракт Клуб «Ялта».
По данным пресс-службы, акция прошла под лозунгом: «Cheer Tohoku», что в переводе на русский язык означает: «Поддержим Тохоку» (область, которая больше всего пострадала от катаклизмов природы).
В пресс-службе рассказали, что в поддержку японцев собралось около 200 ялтинцев и гостей города. Участники акции выстроились, образовав слова «Cheer Tohoku». Кроме того, в небо были запущены воздушные шары и бумажные голуби, окрашенные в цвета японского флага.

Как ранее сообщало КИА, 11 марта у побережья Японии произошло землетрясение (магнитудой 8,9), которое вызвало сильное цунами (местами вода поднялась более чем на 10 метров). Кроме того, земная ось сместилась почти на 10 сантиметров. После в Японии произошло еще несколько землетрясений и взрывов на АЭС с выбросами радиации в атмосферу.