Янукович нашел много общего между Крымом и Сингапуром и призвал сингапурцев инвестировать в АРК

Президент Украины Виктор Янукович призвал предпринимателей Сингапура вкладывать средства в инвестиционные проекты на территории Крыма. Об этом Виктор Янукович заявил на украинско-сингапурском бизнес-форуме в ходе визита в Сингапур, передает пресс-служба главы государства.

«Между упомянутым мной полуостровом Крым и Сингапуром – много общего. АРК является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов», – подчеркнул президент.
По его словам, Крым интересен благодаря выгодному экономико-географическому положению, наличию разнообразных природных ресурсов, санаторно-курортному, промышленному и научному потенциалу, развитой транспортной инфраструктуре и банковской системе, возможности легкого доступа на рынки всей Украины, стран СНГ, Европы и Азии.
При этом глава государства подчеркнул, что к приоритетным направлениям развития автономии, которые требуют первоочередного и масштабного инвестирования, относятся хозяйственный, агропромышленный, топливно-энергетический (с внедрением энергосберегающих и экологически чистых технологий) комплексы, сфера отдыха и туризма, машиностроение и наукоемкие производства, отрасль обращения с отходами, прочее.