По улицам Симферополя теперь ездит на 245 автобусов меньше. Черевков считает, что этого недостаточно

В настоящее время в результате оптимизации маршрутной сети по улицам Симферополя стало ездить гораздо меньше автобусов. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на пресс-конференции в Симферополе 29 марта.

По его словам, исключено движение 245 пригородных и междугородных автобусов, совершающих в общей сложности 1162 рейса в сутки.
Вместе с тем глава комитета рассказал, что из-за значительного количества транспорта в городе в 15 раз превышена предельно допустимая концентрация СО2 и в десятки раз – нормативная нагрузка на дороги.
Николай Черевков подчеркнул, что в крымском правительстве считают, что в Симферополе маршрутная сеть недостаточно оптимизирована. В частности, перегружены центральные улицы: пр. Кирова, ул. Севастопольская и т.п.
В частности, Николай Черевков сообщил, что в Симферополе необходимо исключить дублирующие друг друга маршруты, привести в порядок и расширить остановки для общественного транспорта, предусмотреть места для парковок, в том числе для подземных, т. д.

Напомним, в начале марта в Симферополе была оптимизирована маршрутная сеть общественного транспорта. Это было сделано, чтобы разгрузить центр города и улучшить его экологию.