Программа поддержки малого предпринимательства не имеет должного финансирования, – Темиргалиев

Объемы финансирования Программы поддержки и развития малого предпринимательства в АРК из бюджета автономии ежегодно уменьшаются. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев на заседании ПК в Симферополе 29 марта.

Так, по словам Рустама Темиргалиева, в 2008 году финансирование программы составило 1 млн 105,8 тыс. грн (92,15%), в 2009 году – 669,3 тыс. грн (68%), в 2010-м – 425,1 тыс. грн (21,3%).
«Мы должны перед Министерством экономического развития и торговли очень четко сформулировать эту проблему, чтобы разобраться, в чем причина подобного неудовлетворительного финансирования», – сказал Рустам Темиргалиев. И добавил: «Если есть какие-то объективные причины, давайте разберемся».
В свою очередь председатель Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин заявил, что необходимо разобраться в эффективности данной программы, чтобы она не превращалась в формальный документ. «Нужно проанализировать эту программу с учетом замечаний, пожеланий и реальной жизни в новой структуре Налогового кодекса и посмотреть, нужна эта программа (тогда давайте увеличивать финансирование) или она не нужна», – сказал глава ПК.