Совмин Крыма утвердил мероприятия по улучшению транспортного обслуживания в период курортного сезона

Совет министров АРК утвердил мероприятия по улучшению транспортного обслуживания в период курортного сезона 2011 года. Такое постановление принято на заседании крымского правительства 29 марта.

Как сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков, согласно плану мероприятий, Крымской дирекции железнодорожных перевозок необходимо выполнить текущий ремонт зданий, сооружений и ограждений, провести проверку технического, санитарного и противопожарного состояния локомотивов, ввести дополнительно не менее 60-ти пар поездов дальнего следования и 2-х – пригородного сообщения, завершить подготовку к работе электропоездов.
Николай Черевков добавил, что автоперевозчикам всех форм собственности поручено провести сезонное техобслуживание подвижного состава. Кроме того, предусмотрено дополнительно возобновить движение 10 автобусов международного сообщения и 28 – межобластного и междугородного. Оборотные рейсы по внутриреспубликанским, междугородным и пригородным маршрутам будут осуществлять 384 автобуса.
Николай Черевков отметил, что морским торговым портам поручено подготовить к работе 16 пассажирских судов и 2 автомобильно-пассажирских парома, произвести ремонт причалов и кассовых павильонов в порту и портопунктах, а также организовать на период курортного сезона морские экскурсии и прогулки.
Помимо этого, согласно постановлению, ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» необходимо завершить подготовку инфраструктуры объекта к работе в весенне-летний период, закончить реконструкцию терминала «Внутренние авиалинии» и др.