На строительство пригородного железнодорожного вокзала в Симферополе потрачено 103 млн грн, – информация Черевкова

На сегодняшний день в строительство нового объединенного транспортного комплекса в Симферополе вложено 103 млн грн средств «Укрзалiзницi». Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на пресс-конференции в Симферополе 29 марта.

Кроме того, Николай Черевков рассказал, что уже подготовлен проект нового комплекса. В апреле документ должен пройти экспертизу.
И добавил, что сейчас на объекте возводится навес над двумя новыми путями. Кроме того, на станции «Промышленная» практически закончено обустройство инфраструктуры.
Николай Черевков добавил, что «Укрзалiзниця» продолжает работу по изысканию средств на проект. Кроме того, рассматривается вариант привлечения инвесторов.
Глава ведомства также рассказал, что финансирование строительства объекта из Госбюджета было приостановлено в связи с тем, что сейчас значительные средства направляются на подготовку к футбольному чемпионату «Евро-2012».
И сообщил, что Председатель Совета министров АРК Василий Джарты перед уходом в отпуск направил Президенту Украины Виктору Януковичу письмо с просьбой содействовать в выделении необходимых средств для завершения строительства.

Напомним, в этом году из Госбюджета на строительство нового объединенного транспортного комплекса в Симферополе предусмотрено 217 млн грн, в том числе 107 млн грн – на строительство пригородного железнодорожного узла, 110 млн грн – на транспортную развязку комплекса.