Внеочередные парламентские выборы толкают Украину к финансовому коллапсу – Киселев

Досрочное прекращение полномочий украинского парламента и назначение
внеочередных выборов толкают страну к финансовому коллапсу. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил член
депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде страны, лидер крымских "регионалов" Василий
Киселев. «Мы не были инициаторами роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов в стране, потому что понимали, насколько это серьезный удар по экономике страны и людям, – отметил нардеп и добавил, – экономически население Украины очень пострадает».
По мнению Василия Киселева, вместо того, чтобы спасать экономику и принимать меры по предотвращению финансового кризиса, Президент Украины Виктор Ющенко назначил новые выборы. В свою очередь Премьер-министр страны Юлия Тимошенко в настоящее время не желает выделять из Госбюджета на выборы деньги, что опять создает конфликтную ситуацию между политиками. «БЮТ и «Наша Украина», которые были в коалиции, сегодня и развалили эту коалицию. Я удивляюсь терпению нашего народа и тому, что они так слепо верят невыполнимым обещаниям», – сказал нардеп.
Он также выразил надежду, что на предстоящих внеочередных выборах большинство граждан Украины сделают соответствующие выводы и больше «помаранчевым доверять не будут».
При этом Василий Киселев отметил, что в ближайшее время Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может покинуть свой пост.
По его словам, Президенту Украины не останется ничего, как назначить исполняющего обязанности главы Кабинета Министров Украины. Вероятнее всего эту должность займет или Юрий Ехануров (министр обороны Украины – КИА), или Иван Васюник (вице-премьер Украины – КИА). «Кабинет Министров Украины, как орган власти, будет нелегитимный, но страна не может жить без властной структуры. Это будет беда для страны», – уверен Василий Киселев.
Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады страны VI созыва и назначении внеочередных выборов на 7 декабря текущего года.