В Крыму курортный сезон-2012 должен начаться 1 января, – считает Псарев

В Крыму курортный сезон 2012 года должен начинаться уже с 1 января. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев на совещании по подготовке к сезону-2011 в Алуште, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Я считаю, что курортный сезон 2012 года должен начинаться 1 января, а постановление Совета министров о проведении сезона должно быть принято в декабре 2011 года», –  сказал вице-премьер.
Кроме того, он отметил, что в настоящее время правительство Крыма комплексно меняет подход к продвижению курортно-туристических возможностей автономии. При этом, по мнению вице-премьера, представители турбизнеса должны принимать активное участие в этой работе. «Мы должны идти параллельно с бизнесом. Только работая сообща, мы сможем достичь синергетического эффекта и добиться значительного расширения рамок курортного сезона», – подчеркнул Георгий Псарев.
По информации центра, в свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев рассказал, что курортно-туристический потенциал Крыма будет представляться на международных туристических выставках исключительно единым стендом. «Минкурортов должно быть фоном, на котором было бы выгодно продавать, а продавать должны отельеры, туроператоры», – сказал первый замминистра.
И добавил, что, в частности, такой формат презентации возможностей АРК будет использован на выставках в Киеве, Познане, Санкт-Петербурге, т. д.
Александр Лиев также подчеркнул, что основными приоритетами власти автономии является событийный, оздоровительный и культурный туризм. «Это те три направления, на которых мы концентрируем наши усилия. В этом году мы не распыляемся на то, чтобы объехать весь мир с выставками. Лучше меньше, но эффективнее», – резюмировал первый замминистра.