Закон о градостроительной деятельности улучшит инвестиционную привлекательность Крыма, – уверен Мальчиков

Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» является своевременным и необходимым документом. Об этом заявил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Константин Мальчиков на рабочем совещании членов Президиума ВР Крыма в Симферополе 29 марта.

Константин Мальчиков пояснил, что закон позволяет существенно уменьшить количество разрешительных и согласовательных процедур. «Ранее застройщику приходилось проходить сложный путь согласовательных процедур, прежде чем получить необходимые документы, чтобы начать строительство, сейчас это упрощено в 10 раз», – сказал Константин Мальчиков.
Он уверен, что документ будет способствовать улучшению инвестиционной привлекательности автономии.
При этом Константин Мальчиков считает, что закон положительно скажется на развитии градостроительства в АРК, однако не исключает, что в документ нужно вносить некоторые поправки, с учетом крымских реалий. «Закон нужен Крыму. <…> Крым – специфический регион, и некоторые моменты нужно адаптировать с учетом нашей автономной специфики», – сказал глава ПК.

Напомним, 17 февраля Верховная Рада Украины приняла закон «О регулировании градостроительной деятельности».