Внеочередные парламентские выборы ставят под угрозу проведение Евро-2012, – считает Киселев

Досрочное прекращение полномочий Верховной Рады страны и назначение
внеочередных выборов ставят под угрозу проведение футбольного
чемпионата Евро-2012 в Украине. Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил член депутатской фракции Партии
регионов в Верховной Раде страны, лидер крымских регионалов Василий
Киселев.  По его словам, доказательством тому служит вчерашнее заявление экс-президента Польши Александра Квасьневского, назвавшего роспуск украинского парламента «грубейшей ошибкой» со стороны Президента страны Виктора Ющенко. «Было заявление Квасьневского, который вчера заявил, что роспуск парламента затормозит продвижение Украины в Европейский Союз, и я думаю, что мы очень серьезно можем поставить под угрозу проведение Евро-2012, поскольку не принимаются законы, нет законодательного органа, не стимулируется экономика, нет государственного управления», – констатировал Василий Киселев
Он также отметил, что с украинских рынков стали уходить значительные инвестиции, потому что зарубежные инвесторы боятся вкладывать свои капиталы в нестабильное государство.
Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады страны VI созыва и назначении внеочередных выборов на 7 декабря текущего года.
8 октября в прямом эфире польского информационного телеканала TVN24 экс-президент Польши Александр Квасьневский сказал: «Я считаю, это (роспуск парламента – КИА) грубой ошибкой, очень сожалею, что так случилось». По словам Александра Квасьневского, досрочные парламентские выборы в Украине «не то, что не принесут желаемого иного результата, нежели последние выборы». Новые выборы в Верховную Раду «могут оказаться существенным провалом для самого президента Ющенко».
СПРАВКА. Футбольный чемпионат Евро-2012 должен проводиться совместными усилиями Украины и Польши. При этом футбольные матчи должны пройти в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке и Харькове.