Совмин утвердил ассортимент хлеба, который будет производиться из муки интервенционного фонда

Совет министров АРК утвердил ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий, который будет выпекаться из муки, изготовленной из зерна Государственного интервенционного фонда. Такое постановление принято на заседании крымского правительства 29 марта, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Игорь Яговдик напомнил, что для стабилизации ситуации в феврале 2010 года правительство автономии инициировало вопрос о выделении для основных предприятий хлебопечения региона муки из Аграрного фонда государства.
В управлении уточнили, что приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины были определены ежемесячные объемы поставки муки в количестве 4480 тонн.
«23 марта 2011 года Аграрным фондом Украины с ОАО «Крымхлеб» подписан трехсторонний договор на поставку 2380 тонн муки пшеничной для производства хлеба и хлебобулочных изделий, пользующихся наибольшим потребительским спросом у населения автономии», – сказал Игорь Яговдик.