Накануне этапа Кубка мира по авторалли на дорогах Крыма введут усиленный режим безопасности, – информация Червоненко

С 25 апреля в связи с проведением международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge на дорогах Крыма будет введен усиленный режим безопасности. Об этом сообщил руководитель Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко в Алуште на совещании по подготовке к курортному сезону-2011, передает Курортно-информационный центр АРК.

По информации центра, Евгений Червоненко пояснил, что именно с указанной даты ряд местных команд и команда Национальной сборной Украины будут проводить тренировки.
Евгений Червоненко уточнил, что усиленный режим продлится до 5 июня.

Напомним, со 2 по 4 июня в Ялте пройдут международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов.
Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.