За 3 месяца в Симферополе для обслуживания домов, хозпостроек, сооружений выделено 188 участков

По данным комитета по управлению земельными ресурсами Симферопольского
городского совета, в III квартале текущего года горсовет предоставил в
собственность граждан для обслуживания жилых домов, хозяйственных
построек и сооружений 188 земельных участков общей площадью 11,5881 га.
Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре
горсовета. По информации пресс-центра, в комитете отметили, что также предоставлено 28 земельных участков общей площадью 12,6975 га в аренду для осуществления предпринимательской деятельности для обслуживания и эксплуатации объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности субъектов предпринимательской деятельности. Еще 4 участка общей площадью 1,9207 га выделены в постоянное пользование предприятиям и организациям государственной и коммунальной форм собственности и 29 участков (1,3448 га) – для ведения садоводства.
Как добавили в пресс-центре, по данным комитета, в указанный период в собственность граждан для строительства и обслуживания гаражей земельные участки не предоставлялись.
Как рассказали в пресс-центре, в комитете сообщили, что решением 39-й сессии Симферопольского горсовета V созыва в Перечень земельных участков несельскохозяйственного назначения, занятых объектами недвижимого имущества, подлежащих продаже в текущем году, включены 2 земельных участка общей площадью 1,7191 га. Кроме того, решениями этой же сессии продано в собственность путем выкупа 2 участка общей площадью 1,9143 га.